Определить массу содержимого бочки радиусом r и высотой H при плотности вещества G (Нужна формула

или способ подсчета массы)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Ответ:

Вроде m=r*h/g, но ещё посмотри

Отвечает Бесов Кирилл.

Бочка цилиндрической формы, значит её объём равен:

V = π * r² * Н

А масса равна:

m = G * V = π *G*r² *Н