Рассчитайте массу в 25 литрах азота ! МАССУ, ТОЛЬКО МАССУ, А НЕ МАССУ И ОБЪЕМ ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Ответ:

31.248 грамм.

Объяснение:

V(N2) = 25 литров

n(N2) = V/Vm = 25 / 22.4 = 1.116 моль

m(N2) = n × Mr = 1.116 × 28 = 31.248 грамм

Ответ : 31.248 грамм

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:31,25 грамм

Объяснение:

n(N₂) = V(N₂) / Vm= 25 / 22,4 =1,116071428571429 ≈ 1,116 моль

m(N₂) = n(N₂) * M(N₂) = 1,116071428571429 * 28 = 31,25 г