Напишите структурные формулы изомеров состава С5Н10, содержащих одну двойную связь и назовите их по

номенклатуре ИЮПАК.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Любовь.

Ответ:

CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

CH3-CH=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH3 3-метилбутен-2

CH3-C(отвлетвление CH3 вниз)=CH-CH3 2-метилбутен-2

CH2=C(отвлетвление CH3 вниз)-CH2-CH3 2-метилбутен-1

Объяснение: