Al - Al(OH)3 - Al2O3 - Al2(SO4 )3 - Al(OH)3 - AlCl3 - AgClПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6H2O =Hg=> 2Al(OH)3 + 3H2↑

2Al(OH)3 =t=> Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3↓ + 3K2SO4

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl↓