239. В скольких граммах оксида кальция будет1,6 гр Ca? Mr (CaO)=56; Ar(Ca)=40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

2,24 г

Объяснение:

w(Ca)=Ar(Ca)/Mr(CaO)=40/56=0,7143

m(CaO)=m(Ca)/w=1,6/0,7143=2,24 г