железо массой 1.2 г полностью прореагираволо с холоридной кислотой определить массу соли которая

образовалась

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Объяснение:

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

Дано:

m(Fe)=1.2 г

Решение:

n(Fe)=m/M=1.2/56=0.02 моль

n(FeSO4)=0.02 моль

n(Cu)=0.02 моль

m(Cu)=n*M=0.02*64=1.37 г

Ответ: m(Cu)=1.37 г; n(FeSO4)=0.02 моль