Определите сколько железа содевжится в Fe2O3 33% 56% 35% 54%


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Объяснение:

Содержание железа в Fe2O3 = (2*молекулярная масса Fe)/молекулярная масса соединения Fe2O3=(2*56)/(2*56+3*16)=112/160=0.7 Или 70%. Содержание железа в FeS = молекулярная масса Fe/молекулярная масса соединения FeS=56/(56+32)=56/88=0.64 Или 64%. Железа больше содержится в оксиде чем в сульфиде.