Обчислить видносну молекулярну масц а) хлор CIб) гидрогкн сульфиду H2Sв нитратной кислоти HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
А) атом хлора ( Cl ) - 35,5, а вот сама молекула хлора ( Cl2 ) - 71
б) H2S - 1 • 2 + 32 = 34
в) HNO3 = 1 + 14 + 16 • 3 = 63