Объясните пж максимально развёрнуто как это решить? "Какому количеству вещества(n) соответствует

масса(m) воды H2O 20 г ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

1,11 моль

Объяснение:

Количество вещества выражается формулой

n=\frac{m}{M}

Найдём молярную массу воды как сумму масс входящий в её состав элементов с учётом индексов

M(H2O)=2*1+1*16=18 г/моль

Воспользуемся первой формулой

n(H2O)=20г/18г/моль=1,11 моль