Сколько грамм атома составит 40 грамм магния


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

m(Mg) = 40 г

M(Mg) = 24 г/моль

γ = m / M = 40 / 24 = 1,7 моль

Объяснение: