3. Рассчитайте, какое число молекул содержит кислород (н.у.) количеством 3,5 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 3,5 моль

Na = 6*10²³ 1/ моль

Найти

N(O2)

N(O2) = n * Na = 3,5 * 6*10²³ =2,1 *10²⁴ молекул

2 0