Срочно даю 19 балов ( все цифри маленикие в низу) Al2 (So4)2Mr ?w (S) -? W(AL) - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

342 г/моль ; 0.2807 ; 0.1578

Объяснение:

Al2(SO4)3 правильная формула, а не так, как у Вас написано в задании.

Mr(соли) = 342 г/моль

w(S) = 96 / 342 = 0.2807

w(Al) = 54/342= 0.1578