Неметалл, схема строения атома которого 2ē, 8ē, 6ē, образует высший оксид ЭО3. Определите массу (г)

соли, которая образуется при взаимодействии этого высшего оксида массой 160 г с избытком гидроксида натрия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.

Ответ:284г

схема строения атома которого 2ē, 8ē, 6ē , этот элемент сера

Объяснение:

2NaOH+SO_3=Na_2SO_4+H_2O

M_r(Na_2SO_4)=23*2+32*1+16*4=46+32+64=142

M_r(SO_3)=32*1+16*3=32+48=80

\frac{142}{80} =\frac{x}{160}

x=\frac{142*160}{80}

x=142*2=284