Mg➡ MgO➡MgSO4➡MgCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Объяснение:

2Mg+O2= 2MgO

MgO+H2SO4= MgSO4+H2O

MgSO4+2HCl= MgCl2+H2SO4