3. Вычислите относительные молекулярные мас-сы м, веществ; Cuo; Cu,S; Cu(OH),​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

M (CuO) = Ar(Cu) + Ar(O) = 64 + 16 = 80

М (CuS) = Ar(Cu) + Ar(S) = 64 + 32 = 96

M (Cu(OH)) = Ar(Cu) + (Ar(O) + Ar(H)) =64 + (16 + 1) = 81