Рассчитайте какая масса водорода и кислорода образуется при разложении 320 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ

H2=35,6 г

O2 = 284,4 г

Объяснение:

 320 г              x г                 y

2 H_{2}O      ⇒    2

36 г/моль    4 г/моль         32 г/моль

x= \frac{320*4}{36}=35,5 ≅ 35,6 (г)

y= \frac{320*32}{36}= 284,4 г