8x + y = -6,-2x + 5y =12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Мария.

Ответ:

8x+y=-6  (1)

-2x+5y=12 (2)   *4     -8x+20y=48   +(1)

→21y=48-6   21y=42  y=2

8x+2=6   8x=4    x=0.5

Объяснение: