Показать переход электронов у элементов, у которых изменяется степень окисления. 2FeCl3 + 2KI =

I2 + 2FeCl2 + 2KClи указать кто является окислителем, кто восстановителем и объясните в конце​

Ответы на вопрос

Отвечает Резюк Мария.

Ответ:

Объяснение:

2FeCl3 + 2KI = I2 + 2FeCl2 + 2KCl

Fe(+3) +1e = Fe(+2)    2   в-ие

ок-ль

2I(-) -2e = I2(0)           1    ок-ие

в-ль