Визначити масу CO об'ємом 20л​


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO) = 20 л

Vm=22,4 л/моль

M(CO) = 28 г/моль

Найти

m(CO)

n(CO) = V(CO) / Vm = 20 / 22,4 = 0,9 моль

m(CO) = n * M = 0,9 * 28 = 25,2 г