Запишите уравнения реакций, необходимых для осуществления следующих превращений: a) CuSO4 →

Cu(OH)2 → CuO → Cu;б) Fe→ FeCl₂ → Fe(NO) → Fe(OH)2 → FeO + Fe;B) Fe → FeCl3 → Fe(OH)2→ Fe203 → Fe → FeSO4;г) P→ P2O5 → H3PO4 Ca3(PO4)2;д) S→SO2 → SO3 → H2SO4 → Na SO4;e) C → CO2 → CaCO3→ CaO →Ca(OH)2→ Ca(HCO3)2;ж) CaCO3 → Ca(HСО3)2→ CaCO3 → CO2 → CaCO3;з) Na → NaH → NaOH→ NaNO3;и) (CuOH)2CO3 → Cuo → CuSO4 → Cu(OH)2 → CuO → Cu.только по быстрее пж...​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

Объяснение:

CuSo4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

2CUuO=2Cu+O2