NaSO3+2HNO3=Na2SO4+2NO2+H2O. Составить полное ионное уравнение и сокращенное. Помогите

пожалуйста. Очень срочно нужно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленикович Яна.

Ответ:

Объяснение:

Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + SO2↑ + H2O

2Na(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O

1 0