Нужно решить только 1 уравнение: Напишите молекулярное и ионное уравнение между сульфидом натрия и

азотной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

Na2S + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2S↑

2Na(+) + S(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-)=H2S↑