1. Вычислить растворимость (г/100мл) AgSCN в воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Ичетовкин Никита.

Ответ:

Agscn=166моль=.?

H2O=18моль =100г

?=166×100=16600

16600/18=922,2г

AgSCN+H2O=AgSC+H2SO