какова молярная масса раствора, полученного при растворении 10 г гидроксида натрия (1/04 г / мл) в

240 г воды? (1 моль / л)

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

определим количество NaOH:10/40=0,25 мольm(p-pa)=240+10=250гV(p-pa)=250/1,04=240,4млмол.конц.=1000*0,25/240=1,04 моль/л

Объяснение: