. В косметологии для омоложения кожи применяются растворы, приготовленные из морской соли с

массовой долей вещества,равной З%. Рассчитайте массы (г) морской соли и воды, необ-ходимые для приготовления такого раствора массой 300 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Давид.

Ответ:

9 г; 291 г

Объяснение:

m(с) = m(р) * w(с) = 300 * 0.03 = 9 (г) ;

m(H2O) = m(р) - m(с) = 300 - 9 = 291 (г)