Найти количество вещества, содержащееся в 800 г вещества SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ: 10 моль

Объяснение:

M(SO₃) = 32+16*3 = 80  г/моль

n(SO₃) = m/M = 800 г/80 г/моль = 10 моль