С какими из соединений, формулы которых даны ниже может реагировать гидроксид натрия: NaCl, H2S,

Ca(OH)2, MgCl2, HNO3, CO2, Ni(OH)2, KNO2. Составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O