Срочно нужна помощь! До 300 грам 30% розчину цукру додали 400 грам 40% розчину цукру. Яка

відсоткова частка отриманого розчину?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.

m(р-ну) = 300 g

W(цукру) = 30%

m(р-ну1) = 400 g

W(цукру1) = 40 %

W(цукру2) - ?

W(води) - ?

m(цукру) = 300 * 0.3 = 90 g

m(цукру1) = 0.4 * 400 = 160 g

W(цукру2) = (160+90) / (300+400) = 250/700 = 0.3571 = 35.71%

W(води) = 100-35.71 = 64.29%(если надо)