Найдите эквивалент и эквивалентную массу гидроксида железа в реакции: Fe(OH)3 + HCl ➡️ Fe(OH)2Cl

+ H2O .

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ: 1; 107 г/моль

Объяснение:

эквивалент гидроксида железа(III) = 1, т.к. замещается 1 атом водорода в соляной кислоте, эквивалентная масса =

Эм(Fe(OH)₃) = M(Fe(OH)₃)/fэ = 107 г/моль/1 =107 г/моль