Какой объем при н.у занимают 98 г. азота N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(N2) = 98 г

М(N2) =28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(N2)

n(N2) = m / M = 98 /28 = 3,5 моль

V(N2) = Vm *n = 22,4 * 3,5 = 78,4 л