С какими из перечисленных веществ будет реагировать хлоридная кислота? Составьте уравнения

реакций: Zn(OH)2, CaO, N2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O