Определите в каком из веществ CO или CO2 массовая доля углерода выше?


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлуу Даяна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CO) = 12+16 = 28

W(C) = Ar(C) * n / Mr(CO)  *100% = 12*1 / 28  *100% = 43%

Mr(CO2) = 12 + 16*2 = 44

W(C) = Ar(C) *n / Mr(CO2)   *100% = 12*1 / 44  *100% =27%

Массовая доля углерода выше у CO

0 1