40 баллов плиз быстрее Задача 2. Предложите ионные реакции для очистки сточных вод

автотранспортного предприятия от катионов Pb2+ и Cu2+, оказывающих токсическое действие на живые организмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Объяснение:1) PbO+H2=Pb+H2O

Pb(2+)+O(2-)+H2(+)=Pb(+)+H2O ионное

2) Cu2O+H2=2Cu+H2O

2Cu(+)+O(2-)+H2=2Cu(+)+H2O ионное