Сколько моль содержится в 50 л (н.у.) кислорода О2? С дано , Решение. Только правильный ответ, и

без лишних

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

Дано :

V(O2) =50л

Найти :

n(O2)=?

Решение :

Так как даны н.у, значит :

n=V/Vm

n(O2) =50/22.4=2.23 моль

Ответ :

n(O2) = 2.23 моль