Осуществите превращения( если возможно, то представьте уравнения в ионном виде):

Cu(NO3)2→Cu→CuO→CuCI2→FeCI2→Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Cu(NO3)2 + Mg = Mg(NO3)2 + Cu↓

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuO + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu

FeCl2  -> Fe + Cl2↑