Напишите химические уравнения следующих преврашений , 1 Ca --- CaO ---- Ca[OH] 2---- CaCL2------

Ca 2 . Al-------оксид алюминия-----сульфат алюминия----- гидроксид алюмения------хлорид алюмения------------ Al. Алюминии 3 валет,

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 +2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + Ba = BaCl2 + Ca

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al