СРОЧНО!!!!!!!! даю 15 баллов Вычислите массовую долю кислорода в веществах:CuO, NaOH, Fe2(SO4)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

Объяснение:

Mr(CuO)=80

W(O)=Ar(O)*n/Mr(CuO)*100%=16*1/80. *100%=20%

Mr(NaOH)=23+16+1=40

W(O)=Ar(O)*n/Mr(NaOH) *100%=16*1/40*100%=40%

Mr(Fe2(SO4)3=56*2+32*3+16*12=400

W(O)=Ar(O)*n/Mr(Fe2(SO4)3 *100%=16*12/400. *100%=48%