Рассчитайте, сколько молей составляют и сколько молекул содержат 25 г данного вещества. (О2)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 25 г

М(О2) = 32 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n(O2)

N(O2)

n(O2) = m / M = 25г / 32 г/моль = 0,8 моль

N(O2) = Na * n = 6*10²³ * 0,8 = 4,8 * 10²³ молекул