1. Составьте уравнения реакций между Ag + S→S + O2 →N2 + H2 →P + Cl2 →K + O2 →(валентность

серебра в данном случае I , серы IV , азота III ,а фосфора V)2. Уравняй уравнение (в данном случае формулы составлять не надо,а просто расставить коэффициенты)Fe + H2O → Fe3O4 + H2Al + Fe2O3 → Fe + Al2O3 ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 28 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
2Fe + 3Cl₂=2FeCI₃
C + 2Cl₂=CCI₄
2Na + S=Na₂S
4Al + 3C=AI₄C₃
4P + 5O₂=2P₂O₅
N₂ + 3H₂=2NH₃
S + H₂=H₂S
4Li + O₂=2Li₂O