Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами: соляной кислоты и оксидом

магния (твердым)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgO + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) +H2O

MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O