Вычислите относительные молекулярные массы следующих соединений: Н3РО4, Са(NO3)2, O3, Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Mr (H₃PO₄) = 3 ∙ 1 + 31 + 4 ∙ 16 = 98

Mr (Ca(NO₃)₂ = 40 + 2 ∙ 14 + 6 ∙ 16 = 164

Mr (O₃) = 16 ∙ 3 = 48

Mr (Fe) = 56 ∙ 1 = 56