Найдите абсолютную массу кальция,56,4•10-27 кг,66,4•10-27кг,546•10-27кг,16,4•10-27кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

66,4 × 10-27 кг

Объяснение:

абсолютная масса = относительная молекулярная масса × 1 а.е.м.

1 а.е.м (атомная единица массы) = 1,66 × 10-27 кг

относительная молекулярная масса есть в Таблице Менделеева.

для кальция Ca это = 40

тогда

40 × 1,66 × 10-27 = 66,4 × 10-27 кг