1. Составить формулу между элементами: 17 и 20; 7и 19; 25 и 8 1. Составить формулу между

элементами: 8 и 5; 30 и 17; 15 и 20 2. Определить валентность CO2 Mn2O5 Zn3P2 2.Определить валентность K4C SO3 H2S 3. Определить молекулярную массу веществ, которые составлены вами в 1 задании 3.Определить молекулярную массу веществ, которые составлены вами в 1 задании

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) CaCl2, K3N, Mn2O7

  B2O3, ZnCl2, Ca3P

2) C(IV)O(II),  Mn(V)O(II),  Zn(II)P(III)

K(I)C(IV),  S(VI)O(II),  H(I)S(II)

3) Mr(CaCl2) = 40 + 35,5*2 =111

Mr(K3N) = 39*3 + 14 = 131

Mr(Mn2O7) = 55*2 + 16*7 = 222

Mr(B2O3) =11*2 + 16*3 =70

Mr(ZnCl2) = 65 + 35,5*2 =136

Mr(Ca3P) = 40*3 + 31 = 151