После добавления одного бульонного кубика к 500мл воды, оказалось, что полученный раствор слишком

солёный, поэтому объём воды увеличили в полтора раза. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе. Масса «кубика» = 10 г, содержание соли в нём = 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

10-100 про

x-80 про

100×x=80×10

100×x =800

800÷100= 8

ж.8 грамм