СРОЧНО!!! 25 баллов №2. AI2(SO4)3 –вычислите массовую долю каждого элемента: Mr (AI2(SO4)3)

W(AI2) W(S3) W(O4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2(SO4)3 = 27*2 + 32*3 + 16*12 =342

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2(SO4)3  *100% = 27*2 / 342  *100% =16%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(Al2(SO4)3  *100% = 32*3 / 342  *100% =28%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2(SO4)3  *100% = 16*12 / 342  *100% =56%