Если относительная молекулярная масса спирта равна 46 то относительная молекулярная масса альдегида

равна? а.42 б.44 в.46 г.48

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.

Ответ:

б.44

Объяснение:

Mr(C2H4O) = 2×Ar(C) + 4×Ar(H) + Ar(O); Mr(C2H4O) = 2×12 + 4×1 + 16 = 24 + 4 +16 = 44.