ДАМ 15 БАЛЛОВ! Ответьте пожалуйста, очень надо! 4. Определите типы химических реакций по уравнениям

реакции. Уравнение реакции: 1)А. Mg + CuO -D Mgo + Cu 2)Ba + O2 -> BaO3)Fe (OH)3 + HCl -> FeCl3 + H2O4) 2Fe (OH)3 -> Fe2O3 + 3H2OТип химической реакции:​

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

1) Mg+CuO=MgO+Cu--замещение

2) 2Ba+O2=2BaO- соединение

3) Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O- обмен

4) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O- разложение