Запишите полное и сокращённое ионное уравнение для реакции Cu(OH)2+2HCI➪CuCI2+2H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O