1.Запишите уравнения реакций взаимодействия магния с хлором, алюминия с бромом, натрия с йодом.

2. Запишите уравнения реакций взаимодействия калия с водой, бария с водой.3. Запишите уравнения реакций взаимодействия соляной кислоты с алюминием4. Запишите уравнения реакций взаимодействия нитрата серебра с медью40Баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

Ответ:

Объяснение:

1) Mg + Cl2 = MgCl2

2Al + 3Br2 = 2AlBr3

2Na + I2 = 2NaI

2) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

3) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3 H2

4) 2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 +2 Ag