FeCl2 + Na2SO4 → FeSO4 + 2NaCl ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

Ответ:

(Fe2+) + 2(Cl-) + 2(Na+) + (SO4 2-) → (Fe2+) + (SO4 2-) + 2(Na+) + 2(Cl-)

Объяснение:

Отвечает Подляцкая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + Na2SO4 = FeSO4 + 2NaCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт